понедельник, 9 октября 2017 г.

Репортаж из Пензы.

   1 День. Нас интересно проводили в Самаре, с конкурсами и песнями."По прибытию в Пензу, на вокзале, нам устроили представление. Потом мы сели в автобус и отправились в гостиницу.  Дорога заняла полчаса. Мы любовались вечерней Пензой под рассказ  нашего замечательного экскурсовода. Наша гостиница располагалась в санаторно-курортной зоне, в 15 км от Пензы, рядом располагался парк современной скульптуры, множество арт-объектов. Гостиница выглядела изумительно, большие холлы, уютные номера (2-3 местные) со всеми удобствами. Уставшие, но довольные мы быстро уснули..."
     

2 день. "Проснулись мы в 6.30, в 7.00 у нас был вкусный завтрак в прекрасной столовой., шведский стол. Хорошо подкрепившись, мы сели в свой автобус и отправились в Тарханы."
Настя Ф.
"Тарханы (Музей-заповедник М.В.Лермонтова). Дорога из Пензы заняла около 2 часов, мы многое узнали от нашего экскурсовода. Музей-заповедник. - уникальное место, не только в России, но и за ее пределами. Он олицетворяет собой литературное наследие Тархан. Это большой комплекс, включающий в себя много объектов, с уникальными экспонатами, а главное с удивительной природой Пензенский земли ( пруды, сад, старинные деревья, просеки и т.д.) . Имение бабушки Михаила Васильевича, церковь, дом ключника, особняк для гостей, где проводятся балы, много беседок и т.д. Мы насладились красотой этих мест, окунулись в атмосферу лермонтовского времени. Это интересно, увлекательно, мы ходили по лестнице, по которой бегал маленький Миша, мы слушали песни, которые он слушал ... Тарханы- удивительное место, оно притягивает, его должен посетить каждый, кто любит русскую литературу.  Нам повезло и с погодой, дождик ждал, когда мы все посмотрим..."
Ксюша З
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий