суббота, 8 октября 2016 г.

Наш любимый педагог

 

 Наш классный руководитель - учитель биологии Ольга Петровна Шабунина. Это любимый учитель всего 7 "Б" класса и не только.
     Урок биологии всегда проходит интересно и увлекательно. Каждое занятие раскрывает для нас по-новому окружающий мир. И все это благодаря Ольге Петровне.
     Более 25-ти лет назад она закончила Кировский государственный педагогический институт и вот уже больше 20-ти лет работает учителем биологии в нашей школе - муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени сестер Харитоновых" городского округа Самара. За годы своей работы Ольга Петровна неоднократно принимала участие и побеждала в различных конкурсах для учителей ( "Интернет - ресурс педагога", "Экологический брейн-ринг", "Лидер школьного биологического образования Самарской области", "Неделя экологических знаний"). В 2012 году была победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации, имеет звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации".
     В 2016 году Ольге Петровне, как педагогическому работнику, наиболее успешно реализующему долгосрочный воспитательный проект особой педагогической и общественной значимости, была присуждена премия губернатора Самарской области.
https://sites.google.com/site/portfoliosabuninojolgipetrovny/naucno-metodiceskaa-deatelnost/gramoty-diplomy

 

     Все эти достижения отражаются в умении Ольги Петровны создать на уроке неповторимую атмосферу. Обучая нас биологии, она использует современные технологии, инновационные методы и приемы. 
     Для своих учеников Ольга Петровна создала сайт, помогающий понять и изучить эту сложную науку биологию. На нем можно найти материалы для подготовки к урокам, дополнительные сведения по изучаемым темам и многое другое.  https://sites.google.com/site/sabuninoj/
     Кроме того, два года назад, для нас, тогда еще учеников 5 "Б" класса, Ольга Петровна создала этот блог "Бэшки из дв@дц@ть пятой", в котором мы работаем вот уже третий год. В нем отражается вся жизнь нашего класса. Здесь мы вместе с учителем выкладываем информацию о наших достижениях, о проводимых мероприятиях, праздниках, нашей школьной и досуговой жизни.  
       



     Конечно, Ольгу Петровну мы любим не только за ее педагогические умения, но и за неформальное общение с нами. Она, как наш классный руководитель, проводит с нами много времени, организует и принимает активное непосредственное участие во внешкольной жизни нашего класса. У нас регулярно проходят праздники, концерты, посвященные им, всем классом мы ездим на экскурсии в другие города, организуем походы, дни семейного отдыха и спортивные мероприятия с участием наших родителей. Все это сплачивает всех нас между собой. И мы можем с уверенностью сказать, что благодаря Ольге Петровне,  наш класс стал большой дружной семьей!




Авторы: Бусыгина Мария и Шмыкова Дарья.
Наставники: Бусыгина С.Н. и Шмыкова И.В.

1 комментарий: