среда, 20 ноября 2019 г.

День здоровья


9 сентября 2019 годы мы (ученики 10 А и 10 Б класса) совершили незабываемую экскурсию на автобусе с нашими классными руководителями и с экскурсоводом. Наш путь лежал через поселок Управленческий (Вертолётная площадка), поселок Прибрежный (Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской) и посёлок Хрящёвка (замок Гарибальди)!
Нашей первой остановкой сталоочень известное место в городе Самара «Вертолетная площадка», в простонародье «Вертолётка». Здесь открылся незабываемый и восхитительный вид на реку и окружающие ландшафты. Как рассказал экскурсовод, история вертолетной площадки начинается еще от царских времен, а название прекрасного места пришло с 30-х годов прошлого века, когда здесь запланировали построить ГЭС. За счет этого был основан небольшой населенный пункт, где жили рабочие по строительству дамбы. Вертолетная площадка в Самаре активно использовалась главным конструктором дамбы, который прилетел на вертолете. ГЭС так и не была создана из-за начала войны, а поселок остался существовать и поныне.
Второй остановкой была Церковь во имя святых Новомучеников и исповедников Российских в поселке Прибрежном, построенная в 1999-2000 годах по древним традициям русских зодчих и мастеров, без единого гвоздя, на кровле установлена звонница и западный фасад украшен парадным крыльцом. Также церковь имеет всего одно окно, из которого во внутрь красиво струится луч солнца, освящающий старинные и очень редкие иконы.
Завершающей остановкой для нас были замок Гарибальди, Жигулёвское море. «Гарибальди» — это невероятно красивый туристический комплекс, расположенный в селе Хрящёвка, который до сих пор, к большому сожалению, находится на стадии строительства. Данное произведение искусства - неоготический замок, построенный и оформленный в духе лучших традиций архитектуры Средних веков, эпохи Возрождения и Викторианской эпохи. Восточная территория замка Гарибальди - настоящий парк с гравийными дорожками, скульптурами и большим фонтаном посреди грандиозных клумб и лавочек. Бизнесмен - строитель Олег Кузичкин назвал замок именем своего отца. А село Хрящёвка — это место рождения супруги Олега.
Эта поездка оставила нам массу приятных впечатлений и ярких воспоминаний! Хочется еще раз окунаться в мир Прекрасного и проехаться по этим достопримечательностям!!!
Дружинина Даша

Комментариев нет:

Отправить комментарий